• 22 июня – день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны.
    22 июня...
    Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А, значит, и к 9 мая 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса, лишений и тяжелого труда. И наш народ сделал, казалось, все невозможное.
    22 июня – день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. Незаживающая рана, память о погибших в душах жен, матерей, отцов.
    В школьном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные этой дате. Утро началось с торжественной линейки «Мы помним, мы гордимся», минуты молчания в память о погибших героях. Также дети и их родители приняли активное участие в Акции "Свеча Памяти", посетили Аллею Славы Железнодорожного района.
    Для детей был проведен исторический квест «Дорогами памяти», который учит детей любить свою Родину, гордиться подвигами дедов, испытывать чувство благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, людям старшего поколения.

22 июня четверг, 13:00
    22 июня – день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины.
    Пусть небо будет голубым,
    Пусть в небе не клубится дым,
    Пусть пушки грозные молчат,
    И пулеметы не строчат,
    Чтоб жили люди, города.
    Мир нужен на земле всегда!