• Школьный театр "Непоседы" и школьная театральная студия «Перевоплощение»

Руководитель школьного
                                                                                     на базе филиала ОГКОУШ № 39

Септарева Анжелика Викторовна.
    Учитель математики, олигофренопедагог
    Аипова Рабия Мунировна.
    Предметы начальных классов

Школьный театр (студия) - это добровольное объединение детей 4-12 классов,
    основанное на обобщенности интересов, запросов и потребностей в занятиях
    любительским творчеством, в совместной творческой деятельности, способствующей
    развитию дарований его участников, освоению и созданию ими культурных ценностей, а
    также основанное на единстве стремления к овладению полезными навыками в области
    организации досуга и отдыха.
     Школьный театр (кружок) в рамках своей деятельности:
    - организует систематические занятия в формах и видах, характерных для
    данного клубного формирования (репетиция, и т. п.);
    - проводит творческие отчеты о результатах своей деятельности (постановки,
    показательные занятия, мастер-классы и т. п.);
    - участвует в общих программах и акциях;
    - использует другие формы творческой работы и участия в культурной и
    общественной жизни.

Диплом 1 степени регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Сертификат подтверждение о включении во всероссийский перечень (реестр) школьных театров, театральной студии "Перевоплощение"

Театральная студия "Перевоплощение".

Театральная студия "Перевоплощение"

с.Максимовка
    В рамках мероприятий Декады инвалидов в филиале 39 школы свою работу показала школьная театральная студия "Перевоплощение", руководителем которой является Аипова Рабия Мунировна. Сегодня наши начинающие артисты представили на суд юным зрителям свою театральную постановку по сказке " Колобок".
    06 декабря 2023 среда, 15:25
    Подготовка к областному фестивалю  художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья  "Храните детские сердца!.

пр.Гая, д.21, с.Максимовка
    В школе и филиале идёт подготовка к областному фестивалю  художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья  "Храните детские сердца! в номинации ; театр. Готовиться сценарий, прорабатываюся костюмы, декорации к театральным постановкам.
    13 февраля вторник, 17:10
    Театральная студия.Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Театральная студия.Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Театаральная студия школы  приняла участие  в Праздничном  концерте , посвященный Международному женскому дню  с постановкой  "Фокусник".
    05 марта вторник, 15:10
    Творческая встреча.

Творческая встреча

р.п.Ишеевка
    10 апреля участники школьной театральной студии " Перевоплощение " приняла участие в творческой встрече с выпускниками детского сада из р. п. Ишеевка. Встреча была организована работниками центральной детской библиотеки и дала возможность нашим ученикам показать свои достижения в области театральной деятельности, которую ведёт в филиале 39 школы руководитель театральной студии " Перевоплощение " Аипова Рабия Мунировна.
    10 апреля среда, 15:10
    В гостях у сказки.

В гостях у сказки

пр.Гая
     В рамках школьного театра  ребята  школы побывали в гостях у сказки  в ККК "Современник", где посмотрели добрую сказку "Летучий корабль" о победе Добра над Злом. Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Её неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея тёмная магия и богатство, то на стороне Ивана — волшебные существа, любовь и мечта.
    09 апреля вторник, 14:10
    Участие в областном фестивале  художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья  "Храните детские сердца!.

Участие в областном фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Храните детские сердца!

ДК Киндяковка
    Школьный театр и театральная студия приняли участие с постановками   в областном фестивале  художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья  "Храните детские сердца!
    24 апреля среда, 16:20
    Гала-концерт городского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья " Я люблю этот мир".

ДК Киндяковка
    Прошёл гала-концерт городского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья " Я люблю этот мир", в котором каждый год обучающиеся 39 школы и филиала принимают активное участие.  Участники филиала школы  театральной студии " Перевоплощение" ,в лице своего руководителя Аиповой Рабии Мунировны , получили специальный диплом жюри в номинации " Театральный жанр ". Это ещё раз подтверждает, что и среди наших ребят тоже находятся настоящие таланты, которых мы от всей души поздравляем с заслуженной победой.

Документы