• ШСК "Юные олимпийцы"

Руководитель школьного спортивного клуба «Юные олимпийцы»

Репях Светлана Николаевна.
    учитель физкультуры
    адаптивная физкультура, двигательное развитие, физкультура

Цель работы ШСК:

создание необходимых условий для развития физической культуры и спорта в коррекционном
    образовательном учреждении, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворения их
    потребности в физическом совершенствовании.
    Задачи ШСК:

• пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;
    • проведение школьных спортивно – массовых мероприятий и соревнований;
    • вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
    • комплектование и подготовка команд обучающихся по различным видам спорта для участия в
    • муниципальных и областных соревнованиях;
    • организация различных форм активного спортивно – оздоровительного отдыха обучающихся

Новости ШСК

Приглашаем на флешмоб.
    29 ноября 2023, 11:57

Школьный спортивный клуб приглашает 01.12.23 в 8.30 в спортивный зал всех ребят в рамках проведения Декады инвалидов на Флешмоб.
    Игровой программе "Возьмемся за руки, друзья!".
    12 декабря 2023, 16:58

Команда школы приняла участие в игровой программе "Возьмемся за руки, друзья!"Дети соревновались в эстафетах, приняли участие в флешмобе и получили массу положительных эмоций.
    Спортивные мероприятия.
    04 февраля 2024, 17:05

В школе пройдут спортивные мероприятия в рамках предметной недели физкультуры и здорового образа жизни 05.02- 09.02.2024
    Мероприятия.
    09 февраля 2024, 15:10

В рамках Недели физкультуры и здорового образа жизни прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди школьников и приобщение их к спорту. Утренняя зарядка помогала учащимся бодро начать учебный день. А лыжные эстафеты, «Весёлые старты» – это всегда положительные эмоции и двигательная активность! На классных часах проводились познавательные беседы «Где живут витамины?», «Почему нужно много двигаться?», «Спорт – наш друг!», интерактивная викторина «Здоровый образ жизни». Дети познакомились с историей олимпийских игр, с большим удовольствием раскрашивали и рисовали рисунки на темы «Движение - это жизнь!», «Зимние виды спорта».
    Предметная неделя физкультуры и здорового образа жизни.
    05 февраля 2024, 14:14

Открытие недели физкультуры и здорового образа жизни прошло с утренней гимнастики в школе в спортивном зале , где приняли учащиеся1-12 классов. Цели проведения недели физической культуры:формировать у школьников представления о здоровом образе жизни. Мотивировать на занятия физической культурой и спортом. Стимулировать рост творческой и познавательной деятельности. Задачи предметной недели физической культуры:способствовать развитию интереса учащихся к истории физической культуры и спорта, ее настоящему поддерживать инициативу и творчество учащихся,воспитывать уважительное отношение друг к другу.
    Участие в областных соревнованиях.
    13 февраля 2024, 18:54

Обучающиеся 39 школы и филиала сегодня приняли активное участие в областных соревнованиях " А ну-ка, мальчики! ", которые были посвящены международному Дню защитника Отечества. Мероприятие проводилось на базе 89 школы и прошло очень весело и интересно. Команды мальчиков из филиала и 39 школы заняли 1 и 2 место . Поздравляем победителей!!!
    День здоровья!.
    15 марта 2024, 19:50

В школе и филиале был проведён День здоровья. Классные руководителишколы прошлись тропой здоровья вместе с родителями учеников, покормили птиц, надышались свежим воздухом. Ученики 6-9 классов поиграли в подвижные и спортивные игры, Классные руководители филиала организовали для учеников своих классов утренние флешмобы, спортивные состязания , классные часы, во время которых обсудили тему здорового питания, профилактику вирусных инфекций, здорового образа жизни без вредных привычек, а также все участники мероприятия зарядились хорошим настроением и получили положительные эмоции от общения.
    Пятый Чемпионат Ульяновской области по лыжным гонка.
    14 марта 2024, 19:52

Спортивная команда школы приняла участие в Пятом Чемпионате Ульяновской области по лыжным гонкам, посвящённым Герою Советского Союза - Каштанкину Виктору Николаевичу. Ученик 6А класса Валитов Азат занял личное второе место на дистанции 100 метров.
    Весёлые старты «Симбирские Скоморошины».
    05 апреля 2024, 15:07

В рамках проведения месячника здорового образа жизни детей в Ульяновской области в школе проведены весёлые старты «Симбирские Скоморошины» для учеников 1 - 5 классов, посвящённые открытию месячника здоровья «Мы за здоровье нации!» - 2024. Спортивный праздник был ярким и запоминающимся!