• 6 июня - «День русского языка»Пушкинский день России

«День русского языка»Пушкинский день России этот праздник посвящён памяти великого классика Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

В школьном лагере "Солнышко" с дневным пребыванием проведено увлекательное литературное путешествие «Слушаем! Читаем Пушкина!», посвящённое «Дню русского языка и Пушкинскому дню в России». Мероприятие было насыщенным и разнообразным.Ребята вспомнили интересные факты из биографии поэта, отвечали на вопросы, отгадывали загадки  по сказкам А.С. Пушкина,так как они играют огромную роль в жизни каждого человека, учат нас добру, справедливости, благородству, мужеству, честности, развивают воображение и фантазию.  Это позволило не только закрепить материал, но и дало возможность ребятам развлечься.Приятным сюрпризом для воспитанников лагеря стало посещение парка «Винновская роща». Ребята покатались на различных аттракционах, поиграли в подвижные совместные игры, которыесплотили ребят, помоглиим сдружиться и найти общие интересы!Огромную благодарность выражаем директору парка «Винновская роща» Фаттахову Рубену Митхатовичу за возможность бесплатно покататься на каруселях детям о ограниченными возможностями здоровья. В этот день было много улыбок и хорошего настроения!

06 июня четверг, 12:00
    6 июня - «День русского языка»Пушкинский день России.