• «День экологической тропы»

Парк " Винновская роща"
    Сегодня в школьном лагере с дневным пребыванием "Солнышко"- «День экологической тропы», который организовала руководитель школьного объединения «ЭкоЛуч» Рябова Екатерина Сергеевна. Ребята отправились в поход к роднику «Сахарный», который находится в парке «Винновская роща» . Целью его было создание условий для формирования у детей элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к живым объектам флоры и фауны.
    Екатерина Сергеевна рассказала ребятам об истории родника, о деревьях, цветах и птицах, которые обитают на территории парка. Ребята узнали о том, что многие из них занесены в Красную книгу.
    Хочется верить, что после нашего сегоднчшнего путешествия дети будут бережнее относиться к окружающему миру, ценить и беречь то, что дарит им природа и учить этому своих младших братьев и сестёр.
    Помимо общения с природой, есть ещё очень важный элемент данного мероприятия- это чистейший воздух, который способствовал оздоровлению детей во время поход
    10 июня понедельник, 14:10
    «День экологической тропы».