• Днь Героев Отечества

с.Максимовка
    В предверии праздника Дня Героев Отечества, который будет отмечаться в нашей стране 9 декабря, в филиале 39 школы был проведён урок мужества. Это мероприятие началось с видеоприветствия полномоченного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова Игоря Анатольевича. Затем слово было предоставлено представителю волонтёрского движения " Зов памяти" Хусаиновой Олесе Ивановне, которая привезла выставку тех необходимых предметов для наших военнослужащих, корые они изготавливают вместе с волонтёрами их группы. Также ребятам был устроен кинопоказ короткометражного фильма о судьбе военного, который в эти не простые времена, стал на защиту нашей Родины в зоне специальной военной операции на Украине.

07 декабря четверг, 16:00
    Днь Героев Отечества.
    Наше мероприятие посетили также председатель боевого братства Степанов Дмитрий Григорьевич и член общественной палаты Ульяновской области , казачий атаман Куликов Андрей Вениаминович. Они поведали ребятам о том, как важно для наших защитников сейчас знать и верить, что их ждут, что в них верят, что их жертвы не напрасны, что разум всё равно восторжествует и мир на земле удастся восстановить.
    В конце мероприятия наши ученики передали сшитых своими руками игрушечных Чебурашков представителям боевого братства. В ближайшее время они как раз планируют отвезти в зону СВО для наших военных гуманитарную помощь и обещали нам передать эти игрушки солдатам, для которых эти маленькие символы не менее важны, чем продовольствие и снаряжение, особенно там, где они далеко от Родины и родных.