• Иппотерапия

Сегодня в школьном лагере с дневным пребыванием "Солнышко" был «День друзей». В гостях у наших ребят вместе с инструктором из конно - спортивной школы " Кентавр" побывала лошадь по кличке Гипа.
    Общение с этим большим и добрым животным стало самым ярким впечатлением сегодняшнего дня для детей из нашего лагеря. Это неудивительно, ведь существует метод реабилитации, основанный на общении с лошадьми. Он называется иппотерапия.
    Эффект иппотерапии состоит в положительном влиянии на нервную систему и эмоциональное состояние человека. Езда верхом на лошади даёт отличную психологическую разгрузку, потому что эти большие животные щедро делятся своим спокойствием и теплом, которые очень необходимы детям с ограниченными возможностями здоровья.
    11 июня вторник, 14:10
    Иппотерапия.