• Месячник безопасности детей

Город Основы безопасности жизнедеятельности

С 15 августа по 15 сентября в школе проходили мероприятия в рамках месячника безопасности детей. В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия, в которых приняли участие учащиеся школы , педагоги ..На уроках ОСЖ учащиеся 5-9 классов получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.В каждом классе проведены классные часы и беседы по тематике: антитеррористической безопасности; противопожарной безопасности; Электробезопасности; безопасного поведения на улице, дороге, в быту, на водных объектах.В течении месячника в группе ВК и сайте школы постоянно добавлялась информация для детей и родителей по правилам безопасности.´В 1-4 классах были разработаны, вклеены в дневник и разучены с учащимися схемы «Безопасный маршрут движения дом-школа».Ежедневно осуществляется дежурство администрации, педагогических работников. В школе действует пропускной режим согласно «Положению о пропускном режиме».Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов. Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализаций, первичных средств пожаротушения и средств связи; инструктажи по безопасности доведены до сведения работников и учащихся.

16 сентября суббота, 17:00
    Месячник безопасности детей.