• Отчёт по предметной недели математике и математическим представлениям

Город Математика
    В нашей школе прошла предметная  Неделя математики. Она проходила по составленному плану и была направлена на расширение кругозора обучающихся, развития смекалки, умения мыслить логически. Началась неделя с разгадывания ребусов, головоломок, разнообразных занимательных задач, которые способствовали в увлекательной форме развитию творческого мышления детей.  Прошли открытые уроки по предмету "«Число и цифра 3», «Различение предметов по величине» ,«Составление целого из частей», «Умножение чисел»,«Сравнения предметов по разным величинам», интегированные занятия " В стране кривых зеркал", «Математические задачи с историческими датами», внеклвссные мероприятия вгруппах продлённого дня - творческие мастерские «Математическая мозаика», выставка рисунков «Математическая акварель» .
    02 февраля пятница, 16:10
    Отчёт по предметной недели математике и математическим представлениям.
    В ходе всех мероприятий ребята проявили живой интерес к области математики. Им была свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Кроме всего прочего – это еще была и возможность проявить себя . Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность. Анализируя, следует отметить, что проведение предметной недели способствовла  не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствовала  появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию.