• Открытый урок по ОБЖ

В школе и филиале проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны РФ.
    ?‍?Эти уроки были направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Оно было построено в форме:
    ?занятия-беседы «Если в доме случился пожар», «Причины возникновения пожаров», «Спички не тронь – в спичках огонь», «Если ты один дома»;
    ?игровые ситуации и упражнения «Почему может возникнуть пожар?», «Большая прогулка»;
    ?чтение художественной литературы «Сказочка о Спичке и добром огне», «Пожарные собаки», «Рассказ о неизвестном герое»;
    ?рассматривание плакатов и иллюстраций.

Открытый урок по ОБЖ.
    С детьми обсудили разные ситуации о том, как нужно вести себя в случае опасности различного характера и пришли к выводу, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.
    ?‍?Также с учениками 5-9 классов провели беседы: «Пожарный – профессия героическая», «Профессия - спасатель», ? сюжетно — ролевые игры: «Юные пожарные», «Служба спасения», «Маленькие пожарные – маленькие помощники».
    ?‍?Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания как вести себя в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Уроки безопасности», «Один дома».
    ?‍?В процессе проведения открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности.
    ?‍?Все дети получили большой запас необходимых знаний!!!