• Подготовка школы к новому учебному году

Летний период для школ – это не только время каникул для учеников, но и время подготовки к новому учебному году.Подготовка школы к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым учреждение занимаются на протяжении всех летних месяцев.Первым и самым важным этапом подготовки школы к новому учебному году является проведение ремонтных работ: косметический ремонт в классных комнатах, кроме того, особое внимание уделяется обновлению учебных классов , чтобы они соответствовали современным требованиям и стандартам. Важным направлением подготовки школы является обновление адаптированных основных  образовательных программ. Педагогический коллектив  и администрация разрабатывает новые учебные планы и программы на учебный год, которые учитывают современные требования к качеству образования и актуальные тенденции в области коррекционной педагогике.Не менее важным аспектом подготовки школы к новому учебному году  является повышение квалификации педагогов. Учителя посещают курсы повыщения квалификации, семинары и конференции, чтобы обновить свои знания и навыки, а также получить новые методические разработки и подходы к обучению детей с ограниченными возможностями здоровья.Перед началом нового учебного года школа проводит работу по приему новых учеников и первоклассников. Это включает подготовку документации,  а также проведение встреч с родителями будущих первокласников.Подготовка школы к новому учебному году – это сложный и многоаспектный процесс, который требует усилий всего педагогического коллектива и администрации. Однако благодаря этому школа готова встретить новый учебный год в полной готовности, что обеспечит высокое качество образования для  наших обучающихся.

02 июля вторник, 09:10
    Подготовка школы к новому учебному году.