• Творческая мастерская " Мир на кончиках пальцев"

Ульяновский район, с. Максимовка, ул. М.Горького, д.1А
    В рамках месячника, посвящённого проблемам слепых людей под названием " Белая трость" в филиале 39 школы было проведено необычное мероприятие. Для ребят была организована творческая мастерская
    " Мир на кончиках пальцев", во время работы которой им предлагалось попробовать порисовать с завязанными глазами. Участники этого мероприятия, которые на время были лишены возможности видеть, справились с заданием, но они были по началу дезориентированы и немного растеряны. Таким образом, погрузив обучающихся в мир , где нет света и красок, в котором живут слепые люди, нам удалось вызвать у них сопереживание к таким людям и акцентировать внимание на важности такого органа чувств, как зрение.
    28 октября суббота, 10:12
    Творческая мастерская " Мир на кончиках пальцев".