• Учителя - фронтовики

Город История
    Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг. не просто период истории, точка отсчёта, рубеж, это – незаживающая рана. И если по прошествии времени она, вроде бы, и затянулась, - всё равно ноет. В памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. О значении Победы удивительно точно и ёмко сказал поэт: «Не ради славы, ради жизни на земле». Учитель и война... Эти слова очень далеки друг от друга. Благородная деятельность учителя- символ жизни, ее преемственности и непрерывности, ее вечного движения вперед. Война же - символ смерти, беды, разрушения. Война ворвалась в судьбы словно буря, и не в человеческих силах было в одно мгновение остановить или повернуть ее вспять. Неизбежность трагедии пришлось принять и жить дальше по мере возможностей и по воле судьбы, выпавшей на долю каждому. Учителя школы ушли на фронт. по-разному сложилась их судьба. Сегодня расскажем о них....

#онисражалисьзародинуучителя #школы #вгодывойны
    23 апреля вторник, 18:00