• В Ульяновскую область прибыл министр просвещения России Сергей Кравцов

г.Димитровград

Сегодня в Ульяновскую область прибыл министр просвещения России Сергей Кравцов. Главной целью его визита стало открытие лицея ядерных технологий в Димитровграде. Событие значимое - впервые за 20 лет в городе атомщиков открывают новую школу. Уже с 1 сентября ее порог переступят более тысячи учеников, которых будут ориентировать на профессии медиков, инженеров и биологов. Как прошел визит федерального министра, в репортаже 73online.ru.

Директор лицея Ирина Астраханцева рассказала, что учреждение не случайно открылось именно в Димитровграде, где находятся крупнейшие научные и исследовательские центры - с ними уже заключены контракты по дальнейшему сотрудничеству. С первого класса для школьников будут проводиться уроки с углубленным изучением предметов, которые выберет родительский комитет. А уже с 8-го класса начнется полноценная профориентационная работа.

23 августа среда, 17:00
    В Ульяновскую область прибыл министр просвещения России Сергей Кравцов.