• Актуально! Вопросы организации творческого профориентационного Фестиваля «Сделай шаг к своей профессии»

ул.Доватора
    В ЦОПП обсудили вопросы организации творческого профориентационного Фестиваля «Сделай шаг к своей профессии»
    ? Дискуссионная площадка по вопросам проведения фестиваля, запланированного в 2025 году, состоялась 14 мая.
    ⏺Ее участниками стали: главный консультант Департамента профессионального образования Минпросвещения и воспитания региона Ольга Миронова, специалисты ЦОПП, а также представители общеобразовательных организаций, работающие с детьми с ОВЗ, профессиональных образовательных организаций, Многопрофильного центра реабилитации «Подсолнух» и Комплексного центра социального обслуживания населения «Исток».
    ➡ Присутствующие обсудили вопросы проведения фестиваля творческих работ для школьников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с целью знакомства обучающихся с профессиями, профессиональной ориентации на специальности в социально-экономических интересах Ульяновской области.
    ⏺ Руководитель ЦОПП Светлана Опенышева выступила с приветственным словом и инициативой собрать предложения для создания положения Фестиваля и дальнейшего его проведения.
    ? Дискуссионная площадка помогла выявить актуальные проблемы профориентации, наметить пути их решения.
    ➡ В качестве примера свой творческий проект представила ученица школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 39 Кристина Толузарова.
    14 мая вторник, 16:10
    Актуально! Вопросы организации творческого профориентационного Фестиваля «Сделай шаг к своей профессии».