11 декабря 2023, 20:02

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается значимый государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. Конституция - главный нормативный правовой акт нашей страны.Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Дефектолог - особенный специалист для помощи особенным детям. Главная задача дефектолога - дать ребёнку инструмент, который поможет ему ориентироваться в окружающей действительности, не бояться её, а уметь с ней взаимодействовать. Адаптация особенных детей в общество - нелёгкая задача, которая стоит перед этими специалистами. От всей души поздравляем коллег с Международным днем дефектолога! Ваша работа - это не просто профессия, это призвание. Спасибо вам за ваш труд и за вашу доброту! Пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях, а любовь и поддержка близких всегда будут рядом. С праздником!

04 ноября 2023, 19:50

Камеры Первого канала установлены по всей территории огромного комплекса, даже на колесе обозрения «Солнце Москвы». У нас есть возможность в прямом эфире видеть, что сейчас происходит на ВДНХ. Обязательно обо всем расскажем и покажем. Стартовал форум символично — в День народного единства. Важнейший государственный праздник. Сегодня его с размахом отмечают по всей стране, а в миниатюре ее можно увидеть как раз на ВДНХ. Это целый город в городе, в котором обязательно нужно побывать. Тут и хорошо знакомые достопримечательности в новом свете. И совершенно новые, например, коллайдер, как прозвали гигантскую мультимедийную галерею «Достижения России». На ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия». По масштабу и замыслу подобного никогда еще не было. Наша огромная страна со всеми ее достижениями. В День народного единства все наши 89 регионов собрались в одном месте. И покажут, чем богаты и уникальны. Тут и вековые традиции, и самые передовые технологии. Великие научные открытия и природные сокровища. Настоящие чудеса от местных мастеров и, конечно, кулинарные изыски. Хочется все увидеть, ко всему прикоснуться, попробовать на вкус. Ради этого все и задумано. На 26,5 гектарах — почти 70 интерактивных площадок. Можно и в глубинах океана побывать, и в горах, пролететь над тайгой в кабине лайнера или почувствовать себя капитаном ледокола. Десятки маршрутов, 500 экскурсий каждый день. Плюс лекции, мастер-классы, кинопоказы, концерты. Гостей ждут 42 тематических павильона. И побывать, поверьте, нужно в каждом.

05 октября 2023, 14:44

День учителя- профессиональный праздник, когда можно выразить педагогам благодарность за их непростой труд, за внимание и терпение. Учитель- важный человек в жизни каждого человека. Ребята подготовили для учителей концертную программу "Этот мир творит Учитель!" Звучали слова признательности и любви. Мальчишки и девчонки пели и танцевали, рассказывали стихи

Уважаемые обучающиеся нашей школы, а также их родители! 1 сентября состоится торжественная линейка,которая посвящена Дню знаний! на которую приглашаются учащиеся 1 – 12 классов в 9.00 и 10.00. На мероприятии будет присутствовать администрация школы, а также представители администрации Железнодорожного района!