• Вебинар для родителей в рамках межведомственного проекта «Единое родительское собрание по вопросам охраны детей»

Автор: Администрация
    28.09.2023 с 16.00 до 17.00 часов (время местное) состоится первый в 2023/2024 учебном году вебинар для родителей в рамках межведомственного проекта «Единое родительское собрание по вопросам охраны детей». Подготовку спикеров осуществляет ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области». К участию приглашаются председатели классных родительских комитетов.
    Вебинар.

Регламент Родительского собрания «Как помочь ребенку в начале учебного года?»
    Трансляция ВК:https://vk.com/video-207339205_456239059?list=da7bed7ecef6f28029  Место проведения: онлайн конференция (Сферум, ВКонтакте)
    16.00 – 16.05    Приветственное слово:
    Караулова Валентина Герасимовна – и.о. главного врача ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области»
    16.05 – 16.20    «Адаптация детей к новому учебному году. Режим дня, учебная нагрузка. Навыки самоконтроля родителя и ребёнка» Выступающий:
    Куташова Екатерина Андреевна – врач-гастроэнтеролог консультативно-диагностического центра, и.о. заведующей Центра здоровья для детей ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф.Горячева»
    16.20 – 16.35    «Сезонные инфекции. Профилактика. Что нужно знать родителям о профилактических прививках»Выступающий:
    Никонов Михаил Евгеньевич – врач инфекционист ГУЗ «Детская городская клиническая больница города Ульяновска»
    16.35 – 16.50    «Физическая культура детей в учебной и внеурочной деятельности»Выступающий:
    Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
    16.50 – 17.00    Ответы на вопросы слушателей, обсуждение