Выбрать школьную форму

Школьная форма - особый знак отличия. Она помогает детям почувствовать переход от игр и прогулок -в пространство ученичества и умеренной школьной строгости.

Для чего введена школьная форма?

• чтобы устранить признаки имущественного и прочего неравенства между учениками;
    • избавить ребят от дискомфорта в общении;
    • помочь школе создать собственный имидж.

Требования к школьной форме

Школьная форма обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении. Размер школьной формы должен соответствовать параметрам ребенка. В школе устанавливаются следующие виды школьной формы:

• повседневная школьная форма используется обучающимися для постоянного ношения в учебное время;
    • парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и общешкольных мероприятий;
    • спортивная школьная форма предназначена для ношения только на занятиях физической культурой

• первое правило
    • второе правило
    • третье правило

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – мужская (мальчиковая) сорочка или водолазка пастельных тонов (однотонная), допускается ношение черного или серого костюма (и любые варианты: черные брюки – серый пиджак, серые брюки – черный пиджак; трикотажный жилет, джемпер, жакет серого цвета (без контрастных полосок, рисунков), черные классического покроя брюки, туфли. Галстуки, бабочки по желанию.

Для девочек – блуза с воротником и рукавами или водолазка (цвет – однотонный пастельный), классического кроя брюки (не обтягивающие) или юбка прямая, черного или серого цвета, рекомендованная длина юбки: выше колен не более 6 см и ниже колен не более 6 см, трикотажный жилет, джемпер, жакет серого цвета (без контрастных полосок, рисунков); для девочек 1-7 классов юбка допускается с элементами складок или клеша.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.