• Новости

30 апреля – День пожарной охраны в России В последний день апреля в России отмечается День пожарной охраны. Дата празднования этого профессионального праздника установлена Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны» с учетом исторических традиций и заслуг пожарной охраны, ее вклада в обеспечение пожарной безопасности страны.

21 мая 2024, 09:30

Уважаемые родители! Минпросвещения России с 20 по 26 мая 2024 года организует Всероссийскую неделю родительской компетентности (в формате онлайн). Неделя проводится в рамках реализации федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» и приурочена Году семьи в России!

02 апреля 2024, 14:00

2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный Организацией Объединенных Наций. Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный к этой дате, проводится с 2017 года. Он объединяет сотни государственных и общественных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом.

08 января 2024, 14:36

Журнал «Аутизм и нарушения развития» является рецензируемым периодическим печатным изданием Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ, Журнал - первое специализированное издание в России по проблемам аутизма.

В наши дни особенно остро стоит вопрос повышения уровня финансовой киберграмотности населения всех возрастов. Мошенники изобретают множество схем…