• Новости

В соответствии с планом проведения мероприятий регионального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее - РРЦ) состоится областной обучающий семинар для заместителей директоров ОО, и педагогических работников муниципальных образовательных организаций Ульяновской области задействованных в работе с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по теме: «Особенности реализации ФАОП для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». Областной обучающий семинар будет проводиться на базе областного государственного казённого общеобразовательного учреждения «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями №39» 11.10.2023. в 11.00 в очном режиме семинар для заместителей директоров ОО г. Ульяновска, в заочном режиме, через платформу Сферум для заместителей директоров ОО, и педагогических работников муниципальных образовательных организаций Ульяновской области

КОРРЕКЦИОННЫЕ ШКОЛЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ С ПЕДАГОГАМИ ИЗ МОСКВЫ . Соответствующие соглашения были заключены 25 августа между семью региональными ресурсными центрами г.Ульяновска и Московской специальной школой №1708 на XXIV областной научно-практической конференции в рамках недели нацпроекта «Образование».Партнерами Московской специальной школы №1708 станет наша школа . Соглашение подразумевает совместное сопровождение проектов, связанных с развитием системы помощи детям с ОВЗ, обменом профессиональным опытом и организацией совместной консультативно-диагностической деятельности.

Об этом доложили Губернатору Алексею Русских 22 августа на штабе по комплексному развитию региона. Мероприятия продлятся до 27 августа. Ключевым событием форума станет торжественное открытие Лицея ядерных технологий в Димитровграде с участием секретаря Генерального Совета партии «Единая России», первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Турчака и федерального Министра просвещения Сергея Кравцова.

В региональном Министерстве просвещения и воспитания заработала «горячая линия» советника по правовому просвещению педагогических работников. Получить консультацию по вопросам, связанным С трудовой деятельностью можно по телефону: 8(8422) 41-79-29 добавочный 333. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Напомним, по поручению Губернатора Алексея Русских в профильном ведомстве с мая месяца введена должность советника, который займётся правовой помощью педагогам. Данная мера направлена на поддержку педагогических работников и реализуется в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.