• Безопасность

Безопасность.

27 апреля в школе и филиале проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, а также вопросам безопасного поведения детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В проведении открытого урока приняли участие сотрудники ПЧ -2: Южаков Борис Андреевич, Ушаков Анатолий Александрович, Жуков Артем Валерьевич, Евдокимов Алексей Анатольевич, Кузяев Ильдар Исмаилович. Открытый урок в филиале помогла организовать старший инспектор ОНД и ПР по Ульяновскому, Цильнинскому районам и г. Новоульяновску Капачина Наталья Евгеньевна.Рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, поведение в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Дети увидели настоящую пожарную машину, смогли узнать о профессии пожарного, средствах пожаротушения, примерить на себя настоящее снаряжение пожарного.

По итогам Урока учениками сделан вывод, что знания, полученные сегодня, являются полезными и актуальными. Анализируя всё вышесказанное, хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний правил пожарной безопасности. Проведённое занятие помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.