• Новости

В школе пройдут предметные методические недели по русскому языку, математике, физкультуре и здорового образа жизни, технологии с 22.01.2024 по 02.03.2024г. «Предметные недели» в школе - это та форма работы с учащимися, которая хорошо зарекомендовал себя ещё с XX века. Через игровые формы внеклассных, урочных и внеурочных мероприятий дети привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид учебно – воспитательной деятельности нацелен на формирование познавательных интересов, мотивацию, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся и коммуникативных навыков. Одним из достоинств проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива к учебным предметам.

В соответствии с планом проведения мероприятий регионального ресурсного центра по комплексному сопровождению детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее - РРЦ) состоится областной обучающий семинар для заместителей директоров ОО, и педагогических работников муниципальных образовательных организаций Ульяновской области задействованных в работе с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по теме: «Особенности реализации ФАОП для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». Областной обучающий семинар будет проводиться на базе областного государственного казённого общеобразовательного учреждения «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями №39» 11.10.2023. в 11.00 в очном режиме семинар для заместителей директоров ОО г. Ульяновска, в заочном режиме, через платформу Сферум для заместителей директоров ОО, и педагогических работников муниципальных образовательных организаций Ульяновской области

07 октября 2023, 10:00

В ОГКОУШ № 39 каникулы с 07.10.2023-15.10.2023.

26 сентября 2023, 17:29

28.09.2023 с 16.00 до 17.00 часов (время местное) состоится первый в 2023/2024 учебном году вебинар для родителей в рамках межведомственного проекта «Единое родительское собрание по вопросам охраны детей». Подготовку спикеров осуществляет ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области». К участию приглашаются председатели классных родительских комитетов.

В соответствии с Межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области на 2023 год и в целях профилактики детского и семейного неблагополучия в период с 2 по 6 октября 2023 года организована информационная кампания по информированию несовершеннолетних и их родителей об Общероссийском детском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах и иных).